2FASMS›Alternativas›Grizzly SMS

Alternativa a Grizzly SMS: precios de 2FASMS y Grizzly SMS comparados

¿Buscas una alternativa a Grizzly SMS? 2FASMS vende números virtuales de un solo uso para verificación por SMS. Abajo comparamos nuestros precios con los precios públicos de Grizzly SMS en los servicios y países que más piden nuestros clientes, incluidas las combinaciones en las que Grizzly SMS es más barato.

Pares comparados
58.217
servicio × país, con precio en ambos
2FASMS más barato
41%
23.592 pares
Mismo precio
59%
34.493 pares
Grizzly SMS más barato
<1%
132 pares

Combinaciones más pedidas: 2FASMS vs Grizzly SMS

20
Servicio · país2FASMSGrizzly SMSDiferencia
WhatsApp logo WhatsApp · Canadá flag Canadá$0.28$0.28mismo precio
LinkedIn logo LinkedIn · India flag India$0.090$0.090mismo precio
Amazon logo Amazon · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.004$0.080−95%
WhatsApp logo WhatsApp · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.12$0.15−20%
WhatsApp logo WhatsApp · Filipinas flag Filipinas$0.20$0.33−38%
Telegram logo Telegram · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.26$0.26mismo precio
Facebook logo Facebook · Colombia flag Colombia$0.013$0.013mismo precio
Amazon logo Amazon · Canadá flag Canadá$0.027$0.035−23%
Google logo Google · Indonesia flag Indonesia$0.007$0.007mismo precio
WhatsApp logo WhatsApp · Indonesia flag Indonesia$0.092$0.092mismo precio
WhatsApp logo WhatsApp · Reino Unido flag Reino Unido$0.43$0.43mismo precio
Google logo Google · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.060$0.080−25%
Telegram logo Telegram · Canadá flag Canadá$0.25$0.30−17%
Uber logo Uber · India flag India$0.050$0.063−21%
TikTok logo TikTok · Hong Kong flag Hong Kong$0.25$0.53−53%
Facebook logo Facebook · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.053$0.053mismo precio
Google logo Google · Polonia flag Polonia$0.094$0.094mismo precio
Telegram logo Telegram · Turquía flag Turquía$0.70$0.70mismo precio
Google logo Google · Alemania flag Alemania$0.15$0.15mismo precio
LinkedIn logo LinkedIn · Estonia flag Estonia$0.020$0.020mismo precio

Diferencia = precio de 2FASMS respecto al precio de Grizzly SMS: «−» significa más barato en 2FASMS, «+» más caro. Combinaciones ordenadas por pedidos en 2FASMS. · Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC

Por servicio: 2FASMS vs Grizzly SMS

ServicioPaíses comparados2FASMS más baratoMismo precioGrizzly SMS más barato
WhatsApp logo WhatsApp178125530
Google logo Google178431350
Facebook logo Facebook178138400
Amazon logo Amazon178119590
Telegram logo Telegram178130480
LinkedIn logo LinkedIn178155230
Uber logo Uber177164130
Apple logo Apple177162150
Instagram logo Instagram178125530
TikTok logo TikTok178139390

Cobertura: 2FASMS vs Grizzly SMS

2FASMSGrizzly SMSEn ambos
Servicios247016481641
Países184179179

Las cifras de Grizzly SMS cuentan lo que registra nuestro monitor a partir de sus precios públicos, con los nombres de servicio tal como los publica Grizzly SMS.

Migrar de Grizzly SMS por API

Grizzly SMS funciona con el protocolo handler_api.php. 2FASMS ofrece un endpoint del mismo tipo, /stubs/handler_api.php, con las acciones getNumber, getStatus, setStatus, getBalance y getPrices y respuestas en texto plano como ACCESS_NUMBER y STATUS_OK. Apunta tu código a la nueva URL base con una clave API de 2FASMS; servicios y países se pasan por nombre (service=whatsapp&country=france). Documentación de la API

FAQ

¿Es 2FASMS más barato que Grizzly SMS?
En los 58.217 pares servicio × país en los que ambos tienen precio, 2FASMS es más barato en 23.592 (41%), el precio es el mismo en 34.493 (59%) y Grizzly SMS es más barato en 132 (<1%). Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.
¿Cubre 2FASMS los mismos servicios y países que Grizzly SMS?
2FASMS ofrece 2470 servicios en 184 países. Nuestro monitor registra 1648 servicios en 179 países en Grizzly SMS; ambos tenemos precio en 58.217 pares servicio × país.
¿Cómo paso de Grizzly SMS a 2FASMS?
Recarga tu saldo de 2FASMS y elige un servicio y un país: el número se reserva al instante y no se cobra si no llega ningún SMS. Por API, 2FASMS acepta las mismas llamadas handler_api.php que Grizzly SMS; servicios y países se pasan por nombre.
¿De dónde salen los precios de Grizzly SMS?
Los precios de Grizzly SMS son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

Cómo comparamos

Los precios de Grizzly SMS son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

2FASMS no está afiliado a Grizzly SMS. El nombre solo se usa para identificar el servicio comparado.

Otras comparaciones