2FASMS›Alternativas›SMSBower

Alternativa a SMSBower: precios de 2FASMS y SMSBower comparados

¿Buscas una alternativa a SMSBower? 2FASMS vende números virtuales de un solo uso para verificación por SMS. Abajo comparamos nuestros precios con los precios públicos de SMSBower en los servicios y países que más piden nuestros clientes, incluidas las combinaciones en las que SMSBower es más barato.

Pares comparados
13.464
servicio × país, con precio en ambos
2FASMS más barato
54%
7237 pares
Mismo precio
46%
6181 pares
SMSBower más barato
<1%
46 pares

Combinaciones más pedidas: 2FASMS vs SMSBower

20
Servicio · país2FASMSSMSBowerDiferencia
WhatsApp logo WhatsApp · Canadá flag Canadá$0.28$0.52−47%
LinkedIn logo LinkedIn · India flag India$0.090$0.12−24%
Amazon logo Amazon · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.004$0.004mismo precio
WhatsApp logo WhatsApp · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.12$0.12mismo precio
WhatsApp logo WhatsApp · Filipinas flag Filipinas$0.20$1.09−82%
Telegram logo Telegram · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.26$1.33−80%
Facebook logo Facebook · Colombia flag Colombia$0.013$0.17−93%
Amazon logo Amazon · Canadá flag Canadá$0.027$0.027mismo precio
Google logo Google · Indonesia flag Indonesia$0.007$0.34−98%
WhatsApp logo WhatsApp · Indonesia flag Indonesia$0.092$0.79−88%
WhatsApp logo WhatsApp · Reino Unido flag Reino Unido$0.43$1.92−78%
Google logo Google · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.060$0.060mismo precio
Telegram logo Telegram · Canadá flag Canadá$0.25$0.75−67%
Uber logo Uber · India flag India$0.050$0.12−58%
TikTok logo TikTok · Hong Kong flag Hong Kong$0.25$1.21−79%
Facebook logo Facebook · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.053$0.29−82%
Google logo Google · Polonia flag Polonia$0.094$0.48−80%
Telegram logo Telegram · Turquía flag Turquía$0.70$2.01−65%
Google logo Google · Alemania flag Alemania$0.15$1.10−86%
LinkedIn logo LinkedIn · Estonia flag Estonia$0.020$0.50−96%

Diferencia = precio de 2FASMS respecto al precio de SMSBower: «−» significa más barato en 2FASMS, «+» más caro. Combinaciones ordenadas por pedidos en 2FASMS. · Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC

Por servicio: 2FASMS vs SMSBower

ServicioPaíses comparados2FASMS más baratoMismo precioSMSBower más barato
WhatsApp logo WhatsApp175140350
Google logo Google17717340
Facebook logo Facebook176105710
Amazon logo Amazon175111640
Telegram logo Telegram171155160
LinkedIn logo LinkedIn17477970
Uber logo Uber17576981
Apple logo Apple175162130
Instagram logo Instagram176118553
TikTok logo TikTok174130440

Cobertura: 2FASMS vs SMSBower

2FASMSSMSBowerEn ambos
Servicios2470637637
Países184177177

Las cifras de SMSBower cuentan lo que registra nuestro monitor a partir de sus precios públicos, con los nombres de servicio tal como los publica SMSBower.

Migrar de SMSBower por API

SMSBower funciona con el protocolo handler_api.php. 2FASMS ofrece un endpoint del mismo tipo, /stubs/handler_api.php, con las acciones getNumber, getStatus, setStatus, getBalance y getPrices y respuestas en texto plano como ACCESS_NUMBER y STATUS_OK. Apunta tu código a la nueva URL base con una clave API de 2FASMS; servicios y países se pasan por nombre (service=whatsapp&country=france). Documentación de la API

FAQ

¿Es 2FASMS más barato que SMSBower?
En los 13.464 pares servicio × país en los que ambos tienen precio, 2FASMS es más barato en 7237 (54%), el precio es el mismo en 6181 (46%) y SMSBower es más barato en 46 (<1%). Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.
¿Cubre 2FASMS los mismos servicios y países que SMSBower?
2FASMS ofrece 2470 servicios en 184 países. Nuestro monitor registra 637 servicios en 177 países en SMSBower; ambos tenemos precio en 13.464 pares servicio × país.
¿Cómo paso de SMSBower a 2FASMS?
Recarga tu saldo de 2FASMS y elige un servicio y un país: el número se reserva al instante y no se cobra si no llega ningún SMS. Por API, 2FASMS acepta las mismas llamadas handler_api.php que SMSBower; servicios y países se pasan por nombre.
¿De dónde salen los precios de SMSBower?
Los precios de SMSBower son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

Cómo comparamos

Los precios de SMSBower son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

2FASMS no está afiliado a SMSBower. El nombre solo se usa para identificar el servicio comparado.

Otras comparaciones