2FASMS›Alternativas›HeroSMS

Alternativa a HeroSMS: precios de 2FASMS y HeroSMS comparados

¿Buscas una alternativa a HeroSMS? 2FASMS vende números virtuales de un solo uso para verificación por SMS. Abajo comparamos nuestros precios con los precios públicos de HeroSMS en los servicios y países que más piden nuestros clientes, incluidas las combinaciones en las que HeroSMS es más barato.

Pares comparados
17.698
servicio × país, con precio en ambos
2FASMS más barato
40%
7024 pares
Mismo precio
60%
10.655 pares
HeroSMS más barato
<1%
19 pares

Combinaciones más pedidas: 2FASMS vs HeroSMS

20
Servicio · país2FASMSHeroSMSDiferencia
WhatsApp logo WhatsApp · Canadá flag Canadá$0.28$0.40−31%
Amazon logo Amazon · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.004$0.050−92%
WhatsApp logo WhatsApp · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.12$2.00−94%
WhatsApp logo WhatsApp · Filipinas flag Filipinas$0.20$0.20mismo precio
Telegram logo Telegram · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.26$0.50−47%
Facebook logo Facebook · Colombia flag Colombia$0.013$0.050−75%
Amazon logo Amazon · Canadá flag Canadá$0.027$0.050−46%
Google logo Google · Indonesia flag Indonesia$0.007$0.030−77%
WhatsApp logo WhatsApp · Indonesia flag Indonesia$0.092$0.17−47%
WhatsApp logo WhatsApp · Reino Unido flag Reino Unido$0.43$0.45−4%
Google logo Google · Estados Unidos flag Estados Unidos$0.060$0.25−76%
Telegram logo Telegram · Canadá flag Canadá$0.25$0.25mismo precio
Uber logo Uber · India flag India$0.050$0.050mismo precio
TikTok logo TikTok · Hong Kong flag Hong Kong$0.25$0.25mismo precio
Facebook logo Facebook · Sudáfrica flag Sudáfrica$0.053$0.070−24%
Google logo Google · Polonia flag Polonia$0.094$0.10−6%
Telegram logo Telegram · Turquía flag Turquía$0.70$0.85−18%
Google logo Google · Alemania flag Alemania$0.15$0.15mismo precio
LinkedIn logo LinkedIn · Estonia flag Estonia$0.020$0.020mismo precio
WhatsApp logo WhatsApp · Francia flag Francia$1.80$2.50−28%

Diferencia = precio de 2FASMS respecto al precio de HeroSMS: «−» significa más barato en 2FASMS, «+» más caro. Combinaciones ordenadas por pedidos en 2FASMS. · Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC

Por servicio: 2FASMS vs HeroSMS

ServicioPaíses comparados2FASMS más baratoMismo precioHeroSMS más barato
WhatsApp logo WhatsApp179122570
Google logo Google180139410
Facebook logo Facebook180123570
Amazon logo Amazon180121590
Telegram logo Telegram18085950
LinkedIn logo LinkedIn172109630
Uber logo Uber180139410
Apple logo Apple148411070
Instagram logo Instagram179123560
TikTok logo TikTok176115610

Cobertura: 2FASMS vs HeroSMS

2FASMSHeroSMSEn ambos
Servicios2470629629
Países184180180

Las cifras de HeroSMS cuentan lo que registra nuestro monitor a partir de sus precios públicos, con los nombres de servicio tal como los publica HeroSMS.

Migrar de HeroSMS por API

HeroSMS funciona con el protocolo handler_api.php. 2FASMS ofrece un endpoint del mismo tipo, /stubs/handler_api.php, con las acciones getNumber, getStatus, setStatus, getBalance y getPrices y respuestas en texto plano como ACCESS_NUMBER y STATUS_OK. Apunta tu código a la nueva URL base con una clave API de 2FASMS; servicios y países se pasan por nombre (service=whatsapp&country=france). Documentación de la API

FAQ

¿Es 2FASMS más barato que HeroSMS?
En los 17.698 pares servicio × país en los que ambos tienen precio, 2FASMS es más barato en 7024 (40%), el precio es el mismo en 10.655 (60%) y HeroSMS es más barato en 19 (<1%). Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.
¿Cubre 2FASMS los mismos servicios y países que HeroSMS?
2FASMS ofrece 2470 servicios en 184 países. Nuestro monitor registra 629 servicios en 180 países en HeroSMS; ambos tenemos precio en 17.698 pares servicio × país.
¿Cómo paso de HeroSMS a 2FASMS?
Recarga tu saldo de 2FASMS y elige un servicio y un país: el número se reserva al instante y no se cobra si no llega ningún SMS. Por API, 2FASMS acepta las mismas llamadas handler_api.php que HeroSMS; servicios y países se pasan por nombre.
¿De dónde salen los precios de HeroSMS?
Los precios de HeroSMS son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

Cómo comparamos

Los precios de HeroSMS son sus precios públicos, recogidos automáticamente por nuestro monitor (todos con menos de 48 horas): el precio más bajo por servicio y país, en USD, por una activación. El precio de 2FASMS es el que se muestra en este sitio. Los precios cambian constantemente: estas cifras son una instantánea. Precios verificados 2026-10-21 11:45 UTC.

2FASMS no está afiliado a HeroSMS. El nombre solo se usa para identificar el servicio comparado.

Otras comparaciones